Во Владивостоке председатель гаражного кооператива попался на взятке

Злоумышленник заключён под стражу

4e9bf12de0ab54fd7d3e75bb1fd9c5928b00d54d.jpeg

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении председателя гаражно-строительного кооператива. За незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег, за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица, совершенное в крупном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Так, по версии следствия, в июне 2020 года подозреваемый, находясь по месту нахождения кооператива по улице Смоленская, незаконно получил от члена кооператива денежные средства в сумме 300 тысяч рублей в качестве вознаграждения за выдачу справок об отсутствии задолженности по паевым взносам в отношении четырех гаражных боксов.

В августе 2020 года подозреваемый, продолжая реализацию преступного умысла, снова получил от того же лица денежные средства в сумме 655 тысяч рублей в качестве вознаграждения за необращение в Первомайский районный суд с гражданским иском о проведении реконструированных четырех гаражных боксов в первоначальное состояние.

В настоящее время злоумышленник заключён под стражу. В рамках расследования уголовного дела по месту проживания и в гаражном боксе подозреваемого проведены обыски, где изъяты документы, которые последний использовал, предъявляя требования к собственнику передать ему денежные средства в качестве коммерческого подкупа, также у него изъяты денежные средства, полученные преступным путем. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются другие факты аналогичных преступных действий со стороны подозреваемого.

Преступление выявлено сотрудниками полиции.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику коррупционных и иных правонарушений.

Другие материалы рубрики "Общество"
рыбка1.jpg

Во Владивостоке в продажу поступила горбуша 2025 года вылова

Цены начинаются от 800 рублей за кг

птицы12.jpg

Какая погода будет на выходных в Приморье: прогноз синоптиков

В субботу воздух прогреется до +36 °С

3093caf1dbf52049f146c8e5d303a3cacbb2d836.jpeg

Владивосток обновил температурный рекорд четвертого июля

Окончательный дневной максимум будет известен после 19:00