Кремль поручил губернаторам повышать рождаемость

9 июня президент Владимир Путин поручил правительству и руководству субъектов предложить комплекс дополнительных мер по снижению смертности. 

1435026067_baby_pelenka.jpg

Правительство рекомендовало регионам создать межведомственные комиссии, задачей которых станет повышение уровня рождаемости и снижение смертности. Такое решение принято по итогам селекторного совещания о ходе реализации Концепции демографической политики, сообщается на сайте кабмина.

Региональным властям рекомендуется также разработать и утвердить программы деятельности по снижению смертности и увеличению рождаемости, «принять дополнительные меры по профилактике бытового пьянства и алкоголизма, повышению культуры здорового питания, созданию условий для занятия физкультурой».

9 июня президент Владимир Путин поручил правительству и руководству субъектов предложить комплекс дополнительных мер по снижению смертности. Причиной стало увеличение этого показателя на 3,7%, отмеченное в первом квартале. При этом в семи регионах убыль населения росла особенно высокими темпами.

В марте число субъектов, где смертность увеличивалась, составило 82, в апреле — более 40. В то же время, по сведениям Минздрава, в ряде регионов за этот же период данный показатель уменьшился.

По итогам 2014 года в России наблюдалось снижение смертности и рост рождаемости, также увеличилась средняя продолжительность жизни. Об этом во время прямой линии в апреле сообщил Путин.
Другие материалы рубрики "Общество"
78e8d37a56d847d39bb927056d1e82d521b93950.jpeg

Дожди накрыли Приморье

В отдельных районах края ожидается гроза и туман

fb88cc2001aab5b057af7b536fd51cde55539d47.jpeg

Гороскоп на 10 июня

День сегодня благоприятен для любых начинаний, так что смело беритесь за то, к чему не знали, как подступиться

8e3d83c7a30714a3a2b47dfbb9ce6f7f3c8fa10a.jpeg

Россиян предупредили о штрафе за мусор в подъезде

В случае повторного правонарушения в течение года сумма штрафа увеличивается до 3-5 тысяч рублей