Приморцам разрешили добывать гребешок

Для рыболовов-любителей будет установлена суточная норма

6bf4ce54901ea4835519ca513535e2e997f284a2.jpeg

В Приморье для рыболовов-любителей будет установлена суточная норма на добычу морских гребешков и других водных биоресурсов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, 21 сентября в силу вступит соответствующий приказ Минсельхоза РФ, который вносит изменения и дополнения в действующие Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

После того, как приказ вступит в силу, гребешок разрешать добывать по десять экземпляров в сутки. Общая норма добычи распространяется на все три вида гребешков, обитающих в прибрежных акваториях - японского, приморского и Свифта.

Данная норма распространяется и на добычу устрицы и кукумарии.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).jpg

31 декабря будет выходным днем

Рабочий день 30 декабря не будет сокращенным

vkec98ka4by666yn30rlx5tkb47vfzza.jpg

Четыре арендных дома планируют построить в 2025 году в Приморье

Квартиры на выгодных условиях предназначены для сотрудников бюджетной сферы

2c0ec84f8c90d03cafee16e36c53d3bf2673c37b.jpeg

В Минпромторге поддержали перевод каршеринга на российские машины

Это решение ускорит развитие отечественного автопрома и увеличит спрос на машины, произведенные в России