В Приморье отрабатывают тактику ведения боев

На одном из аэродромов развернут полевой лагерь с командным пунктом.

ил 38 над кораблем.jpg

Истребители Су-35С и МиГ-31БМ отрабатывают тактику ведения боев в рамках учений Приморского соединения армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО). Всего задействовано более 30 самолетов, сообщила в пятницу пресс-служба Тихоокеанского флота.

"В соответствии с планом боевой подготовки на аэродромах в Приморском и Хабаровском краях проводится двустороннее тактическое учение частей Приморского соединения армии ВВС и ПВО Восточного военного округа. К учению привлечены подразделения и части противовоздушной обороны, истребительная, штурмовая и бомбардировочная авиация. <...> В учении на различных этапах задействовано более 30 самолетов армии ВВС и ПВО Восточного военного округа", - говорится в сообщении.

Авиатехника в рамках учений перебазировалась из Приморья на оперативные аэродромы в Хабаровском крае. На одном из таких аэродромов развернут полевой лагерь с командным пунктом.

В сообщении уточняется, что истребители Су-35С и МиГ-31БМ отрабатывают тактику ведения воздушных боев как одиночно, так и в составе пар, звеньев и отрядов, а штурмовики Су-25 и многофункциональные истребители- бомбардировщики Су-34 решают задачи по прорыву противовоздушной обороны и условному нанесению ракетно- бомбовых ударов. Им "противодействуют" наземные подразделения ПВО и истребительная авиация.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
s3dmzlw5vqojo3z056jstm0vbaz1on1w.jpeg

Приморцы могут заселяться в отели по цифровому ID в мессенджере MAX

Нововведение реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

z24v6kjft6ado0p55e9vnxqqtejoqsek.jpg

За полгода бойцы «Тигра-правопорядок» помогли задержать в Приморье 80 фигурантов уголовных дел

Ежедневно отряд дежурит на Центральной площади и набережной Спортивной гавани, а также выходит в городские рейды совместно с патрульно-постовой службой

ja30r3z66aprv4nwfmpqdxa1f90hru92.jpg

Более 60 объектов благоустройства отремонтируют во Владивостоке к сентябрю

Одна из ключевых точек объезда — Океанский проспект, 85, где взамен старой аварийной конструкции возводится новая подпорная стена