Экологические акции проходят во Владивостоке

Более 30 пакетов мусора собрали и вывезли с лесного массива в районе завода «Варяг»

d1a4bc0fa5ec6296239874073750b36c6901b764.jpeg

Экологические акции по наведению чистоты на прибрежной полосе и в других местах отдыха продолжаются во Владивостоке. В конце минувшей недели субботники прошли в районе завода «Варяг», на прибрежной территории в районе улицы Татарской и на берегу бухты Лазурной, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Так, более 30 пакетов мусора собрали и вывезли с лесного массива в районе завода «Варяг». Экологическую акцию здесь организовали представители лиги ходьбы «Женьшень» при поддержке управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока.

Данный участок активисты выбрали неслучайно – здесь начинаются многие пешеходные маршруты лиги ходьбы «Женьшень». К слову, до этого представители лиги ходьбы наводили порядок на прибрежных территориях острова Русский.

Еще одна экологическая акция прошла на берегу в районе улицы Татарской. Ее провели представители компании «Монастырев.рф».

«В прошлом году мы с коллегами наводили порядок в районе Третьей Рабочей. В наших планах и дальше помогать администрации любимого города», – рассказали организаторы акции.

Также отметим, что в минувшую субботу, 19 сентября, Владивосток присоединился к всероссийской акции «Экодежурный по стране». Почти 100 юных приморцев очистили берег бухты Лазурной от мусора. Вместе с ними в акции принял участие депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева, сотрудники администрации Владивостока.

Администрация Владивостока призывает горожан соблюдать порядок и не сбрасывать мусор в неположенных местах. Если вы стали свидетелем правонарушения, необходимо зафиксировать это на фото или видео и направить в мэрию. Это поможет привлечь нарушителей к административной ответственности. Направить обращение можно через интернет-приемную или почтой России по адресу: 690091, г. Владивосток, Океанский проспект, д. 20. Также письменные обращения (заявления, предложения, жалобы) принимают по адресу: Владивосток, Океанский проспект, д. 15/3, каб. 1.

Другие материалы рубрики "Общество"
6e7c77aa37b17f8cb38e84b4a872a68fac41719e.jpeg

На Русском острове создают «Нулевой километр» велодорог России

Масштабный туристический проект превращает остров в ключевую точку велотуризма

f4ab1e7a40de5be99a5b434180a70d656cbe4848.jpeg

Фестивали, джаз и экскурсии: стала известна культурная программа ВЭФ-2025

Культурный марафон откроется 3 сентября фестивалем «Дни мира на Тихом океане» на набережной Спортивной гавани

168f56d8febc904c5de4f1a9d577e45ffba2dbfc.jpeg

В Приморье выявили необычные предпочтения в цвете автомобилей

На первичном рынке абсолютным лидером по спросу стали коричневые автомобили