Прокуратура Приморья выявила сайт с продажей сертификатов ЕГЭ

Сайт был заблокирован по решению суда

e517bb7dc3c623206bf01e19f4a4e1afc79e25b4.jpeg

Во время мониторинга Интернета прокуратура Яковлевского района выявила сайт, на котором размещалась информация, запрещенная к распространению на территории Российской Федерации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Так, на ресурсе была размещена информация о продаже документов с результатами единого государственного экзамена без фактического прохождения государственной аттестации.

Отметим, что сертификат о результатах сдачи ЕГЭ – официальный документ и получить свидетельство можно только после сдачи экзаменов.

За приобретение и сбыт официальных документов предусмотрена уголовная ответственность.

В целях исключения доступа граждан к запрещенному сайту прокурор района обратился в Яковлевский районный суд с требованиями о признании данной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Требования прокурора удовлетворены.

Фактическое устранение нарушений в виде блокировки указанного сайта находится на контроле в прокуратуре района.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию