Всероссийский день ходьбы отметят во Владивостоке

Организатором мероприятия выступает Приморская региональная общественная организация «Твой здоровый образ жизни»

0ee9638cc3fbe24ef08a2a5a724a5364c8afaa53.jpeg

Большой спортивный праздник пройдет во Владивостоке в честь Всероссийского дня ходьбы. В воскресенье, 4 октября, всех желающих приглашают присоединиться к прогулке со скандинавскими палочками. Сбор участников - на водной станции ЦСКА, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Организатором мероприятия выступает Приморская региональная общественная организация «Твой здоровый образ жизни». Физкультурно-спортивная акция начнется в 9:00. Гости праздника вместе с опытными инструкторами по скандинавской ходьбе пройдут двухкилометровую дистанцию по «Тропе здоровья».

«Скандинавская ходьба – это идеальный способ поддержания физической активности. Ходьба практически не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с любым уровнем подготовки. Мы бы хотели, чтобы как можно больше взрослых и детей открыли для себя этот замечательный вид спорта», – говорит руководитель общественной организации Жанна Ивашкина.

Все участники акции получат от организаторов медали и кепки. Также на празднике подготовят культурную программу и угощения.

Отметим, общественная организация «Твой здоровый образ жизни» в этом году стала одним из победителей конкурса грантов администрации города с проектом «Владивосток – территория здоровья 2020». В рамках него в краевом центре проходят открытые уроки для школьников, познавательно-развлекательные программы для детсадовцев, занятия по скандинавской ходьбе и адаптивной гимнастике для пенсионеров и многие другие мероприятия. 

Другие материалы рубрики "Общество"
b1d006f42f7143e56e76f0584e5f281e537e386f.jpeg

Гороскоп на 18 августа

Особенность дня – стремление делать слона из каждой мухи – может обернуться и другой стороной, принеся немало пользы

3f5bc7e547246a38cc41c9e0e306af05a8798660.jpeg

В России могут начать выдавать водительские права с 16 лет

В ГД предложили разрешить выдавать права с 16 лет за достижения в учебе и спорте

3761a06f77026428aaecf5bd99b2a92a6628a311.jpeg

Россия и Китай упрощают визовый режим

Безвиз для тургрупп от 2 человек и срок до 30 дней