Филиал Эрмитажа во Владивостоке откроют через 2 года

Губернатор Приморья и директор Государственного Эрмитажа в пятницу в Санкт-Петербурге подписали договоренность об открытии во Владивостоке филиала госмузея.

1434858288_ae5398eb5bd7651473aef2cb670ff611.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завершаются проектные работы по реконструкции здания "Кунст и Альберс" в центре Владивостока.Реставрационные работы начнутся уже в конце этого года. Все будет выполнено с учетом требований Эрмитажа. Через года два года реконструкция завершится, и все будет готово для открытия.

Строение является памятником истории и культуры, возведено в 1903 году в стиле "романтический модерн".

Предполагается, что в итоге филиал Эрмитажа в Приморье станет не только выставочным центром, в котором будут представлены экспозиции знаменитого музея, но и площадкой для выставок работ местных мастеров.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Что такое консилер для лица, как правильно его наносить и как выбрать

Выбор — многоступенчатый процесс