Экстренное предупреждение объявлено в Приморье

Сильные дожди вновь обрушатся на край

8c941abfeb3571ea4204086ced57f1b020abf33d.jpeg

В Приморье объявлено экстренное предупреждение на 4 октября из-за сильных грозовых дождей, которые будут сопровождаться сильным ветром, порывы которого будут достигать 15-20 м/с, на мысах до 25 м/с, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МЧС России по Приморскому краю.

Вечером 4 октября и ночью 5 октября зона осадков сместится на центральные и восточные районы. Ветер будет 15-20 м/с, на мысах порывами до 25 м/с, местами гроза.

На большинстве рек края ожидаются подъемы уровней воды до 60 см, на отдельных участках малых рек южных и восточных районов возможны резкие подъемы уровней воды с подтоплением пойменных участков, без значительных разливов и затоплений. Опасных гидрологических явлений не прогнозируется.

В связи с непогодой жителям края рекомендуют воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов, исключить выходы на охоту, рыбалку и туристические маршруты.

Отдыхающим на побережье необходимо переместиться в безопасные места.

Владельцам маломерных судов следует воздержаться от выхода на морскую акваторию на период действия предупреждения, гражданам рекомендуется воздержаться от купания.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи