Обучение по созданию модельных библиотек в регионе организует правительство

В проекте участвуют руководители учреждений культуры

50776a7af4475e0d29b487c6447785360e5b79dc.jpeg

Модельные библиотеки могут появиться в Приморье. XVIII Школа для руководителей библиотек стартовала в регионе в понедельник, 5 октября. В мероприятии приняла участие министр культуры и архивного дела Елена Бронникова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Министр подчеркнула, что в текущем году образовательный интенсив посвящен весьма актуальной для края теме – созданию и проектированию подобных учреждений, а также их развитию и применению самых передовых и эффективных практик.

Ранее, по ее словам, cразу три приморских учреждения стали победителями конкурса Минкультуры России на предоставление средств из федерального бюджета для создания модельных муниципальных библиотек. Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Культура». Качественная модернизация в 2021 году ожидает центральную библиотеку имени А.П. Чехова Владивостокской централизованной библиотечной системы, а также две малые библиотеки – учреждение централизованной системы имени В.К. Арсеньева Арсеньевского городского округа и библиотеку-филиал №5 централизованной библиотечной системы в Артеме.

В программе школы также – творческие конференции, семинары и мастер-классы, посвященные работе библиотек в период эпидемии, деятельности краеведческих отделов в учреждениях и организации мероприятий к 150-летию путешественника, исследователя, писателя Владимира Арсеньева.

«Школа для руководителей библиотек – оригинальный образовательный проект, способствующий внедрению передовых методик и технологий, поддержанию системы непрерывного образования персонала муниципальных библиотек, распространению лучшего инновационного опыта», – подчеркнула Елена Бронникова.

Подготовлено в рамках проекта «Культурные люди».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8e7d7084e3fab9894d4ffd9dcc2c942b790eb4ef.jpeg

Слива полезна для людей со сниженной моторикой кишечника

Об этом заявила эндокринолог Люберецкой областной больницы Наталья Новикова

d3ae322e6b2b00cabc1f9e2f3e61bb2e5d5b4ac5.jpeg

Россиянам напомнили о штрафах за курение на общих балконах

За курение на общих балконах в подъездах предусмотрен штраф в размере от 500 до 1,5 тыс. рублей

a050d1122d13aecb2a7ca387e3b4e6bd4011faf0.jpeg

Россиян предупредили об опасности длительного сна

Длительный сон увеличивает риск инсульта