Приморец в гаражах обстрелял прохожих

Злоумышленник предстанет перед судом

ad6c1c828c4222b227c98b162772843ac3c64840.jpeg

Житель Находки предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Ранее в отдел полиции поступило сообщение об огнестрельном ранении мужчины в районе гаражей по улице Нахимовская. В ходе розыска сотрудники полиции установили личность стрелявшего и задержали его, им оказался 61-летний местный житель. Мужчина рассказал, что направлялся в магазин и увидел в районе гаражей двух неизвестных мужчин, которые попросили подсказать, как пройти до нужного им адреса. Поведение граждан ему показалось подозрительным. Но вместо того, чтобы позвонить в дежурную часть полиции, он отправился домой за оружием, после чего стал стрелять в прохожих. В результате огнестрельное ранение получил 42-летний мужчина.

В ходе обыска у задержанного было обнаружено и изъято переделанное в огнестрельное оружие сигнальный револьвер «Наган – С» (Блеф), порох, патроны и самодельные гранаты.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия», «Незаконные хранение боеприпасов», «Незаконное изготовление взрывчатых веществ».

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
9e0c0ca843c55543ee488b2d42bef218a46df08c.png

Сотни трупов карасей обнаружили жители Находки у берегов озера Соленое

Жуткие кадры шокировали приморцев

becd1c190bd15eafd7c3614691ca4a6ebf03b28b.jpeg

Балкон квартиры потушили во Владивостоке

Жильцы справились с возгоранием до приезда пожарных

996869e1eec5c8812ebd4b43b741e0ce1d9a2914.jpeg

12 детей заболели туберкулезом в Приморье: виновные получили условные сроки

Прокуратура обжалует «мягкий» приговор по делу о вспышке туберкулеза в приморской школе