В 2021 году приморцы старше 50+ смогут получить бесплатное профобразование

На выбор представят почти 300 направлений обучения

a295a59751c521b6ca1a38155dd554516a3c93ee.jpeg

Бесплатной программой профессионального обучения воспользуются граждане старшего возраста в 2021 году. Для этого более 80 миллионов рублей выделено из бюджета, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

За два года ею воспользовалась почти 2,5 тысяч человек. Программа является востребованной среди жителей края, которые старше 50-ти лет.

 «В этом году по нацпроекту свои знания и навыки обновили 923 жителя края. Из них более 230 незанятых граждан смогли трудоустроиться при содействии специалистов, более 600 – сотрудники организаций, сохранившие занятость после обучения», – комментируют в министерстве труда и социальной политики Приморского края.

На выбор гражданам предложат около 300 направлений обучения и повышения квалификации в образовательных организациях России. А людям, решившим повысить свою квалификацию за пределами региона предлагают компенсацию расходов на проезд и проживание.

Подробная информация находится на сайте https://soctrud.primorsky.ru/

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
девушка с цветами.jpg

Амброзия атакует: начался период цветения опасного сорняка в России

Россельхознадзор предупреждает о вреде растения

завтрак 1.jpg

Горячие обеды для осужденных: в исправительных центрах появится новое меню

Минюст предложил поправки, разрешающие заказывать доставку готового питания

аэропорт 1.jpg

С начала года аэропорта Владивостока обслужил почти 2 млн пассажира

Пассажиропоток увеличился на 12% по сравнению с прошлым годом