Во Владивостоке осудили гражданина Узбекистана за серьёзное ДТП

В результате происшествия пассажир получил тяжёлые

3101e8c51f5a7213c17ae8adbccbd6a224c871e8.jpeg

Во Владивостоке осуждён гражданин Республики Узбекистан за нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Установлено, что в августе 2019 года в ночное время фигурант управлял автомобилем Toyota Prius. Двигаясь по автомобильной дороге Владивосток-Хабаровск, нарушил правила дорожного движения, в результате чего не справился с управлением и в состоянии неуправляемого заноса выехал на обочину, где совершил столкновение с опорой фонаря городского электроосвещения.

В результате ДТП пассажир автомобиля получил травмы, повлекшие причинение тяжкого вред здоровью.

Водитель отказался проходить медицинское освидетельствование на месте происшествия.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, дополнительно лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года.

Подсудимый после провозглашения приговора взят под стражу в зале суда.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал заместитель прокурора города Владивостока.

Приговор не вступил в законную силу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
0ec3402825bccec967942a292a428ed796b5d2dc.jpeg

Почти сутки ожидания: рейс Владивосток – Москва не может вылететь 20 часов

По факту произошедшего проводится проверка

a7d5ac38229558f2ba2cb4208dac4189b055510e.jpeg

Во Владивостоке судят группу врачей по делу о продаже младенцев в Китай

По данным следствия, их преступная деятельность началась в Санкт-Петербурге, а затем была перенесена на Дальний Восток

пожарный 5.jpg

Пожарные спасли женщину из огня во Владивостоке

Прибывшие пожарные обнаружили сильное задымление в подъезде