«Человек с большой буквы»: приморцы сочувствуют беде в Хабаровском крае

Поступком хабаровчанина восхищаются в сети

38cfc600d5a5006463034669633454a778c6fca0.jpeg

В Хабаровском крае сотрудник МЧС Алексей Парамонов спас трёх белух – двух взрослых и одного детёныша. Животные не успели уплыть во время отлива и остались на берегу. В социальных сетях жители Приморья сочувствуют случившейся с белугами беде и выражают благодарность Алексею, сообщает РИА VladNews.

Детёныш оказался далеко от мамы и был напуган, замёрз, плакал. Его мать изранила себя о камни, пока пыталась добраться до малыша.

Алексей перенёс детёныша поближе к ней, укрыл своим одеялом. Он оставался с животными до тех пор, пока не пришёл прилив – отгонял птиц и собак, смачивал белухам глаза водой. Всё это происходило при мощном и холодном ветре. С приливом животные смогли вернуться в море.

Жители Приморья восхитились достойным поступком Алексея, который при холодном ветре спас животных от верной смерти.

«Больше бы таких людей!»

«Мужик, ты герой! Чтобы у тебя всё было хорошо»

«Настоящий человек»

«Молодец мужик! Браво ему»

Некоторые даже отмечают, что поступок мужчины достоин награды и премии.

«Достойный поступок настоящего мужчины!»

«Человек с большой буквы»

Другие материалы рубрики "Общество"
851dc36547221247dd2c13f631d8a137eeb0fea3.jpeg

Профильные десятые классы открываются в школе №74 во Владивостоке

Учреждение реализует три профиля, в том числе инженерный, гуманитарный и архитектурный

капли дождя0.jpg

Дождь пройдет в Приморье в среду

Завтра фон дневных температур будет ниже на 1 - 3 градуса

thumb_544200_news_xxxl.png

Приморского таможенника осудят за халатность

Он не проверил товары в объеме более 1,9 тыс. грузовых мест