ФСИН не готова отказаться от резиновых дубинок в колониях

Также представитель ФСИН заключил, что неправильное применение дубинок не является причиной немедленной отмены пользования ими.

1434592698_1350265259_palka-pps.jpg

ФСИН не готова отказаться от использования резиновых дубинок в колониях. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого замглавы ФСИН Анатолия Рудого.

«Пока я не готов к столь масштабным изменениям», — отметил Рудый.

Также он добавил, что в женских колониях применение резиновых дубинок практически не распространено, поэтому вопрос об отказе использования этих орудий в отдельных колониях можно рассмотреть.

«Мы должны учить наших сотрудников правильно пользоваться этими средствами, но не отказываться от спецсредств. Может наступить момент, когда их жестко надо будет применить для защиты жизни сотрудников», — подчеркнул Рудый.

Также представитель ФСИН заключил, что неправильное применение дубинок не является причиной немедленной отмены пользования ими.
Другие материалы рубрики "Общество"
капли дождя0.jpg

Дождь пройдет в Приморье в среду

Завтра фон дневных температур будет ниже на 1 - 3 градуса

thumb_544200_news_xxxl.png

Приморского таможенника осудят за халатность

Он не проверил товары в объеме более 1,9 тыс. грузовых мест

кран 7.jpg

Массовое отключение воды запланировано во Владивостоке: дата

Это связано с ремонтными работами