Более 1500 ДТП за год произошло во время движения задним ходом в Приморье

Только за минувший четверг произошло почти 70 ДТП

fea960e28582933ed3f5b73192de7642d711bb21.jpeg

В Приморье с начала года больше 1500 тысячи ДТП произошли из-за невнимательности водителя во время движения задним ходом. 5 человек погибли, 90 – получили травмы различной степени тяжести, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по Приморскому краю.

Так, ДТП произошло в Артёме. За рулём автомобиля Тойота Дюна находился 30-летний мужчина со стажем вождения более 10 лет. Выезжая с придомовой территории задним ходом, он не заметил стоящую женщину и совершил на нее наезд. В результате удара потерпевшая получила тяжелые травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

По данным региональной ГИБДД, с начала года несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом, спровоцировало 1565 ДТП.

Напомним, в соответствии с пунктом 8.12 ПДД РФ, движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

В целом, в минувший четверг в полицию поступили сообщения о 68 ДТП: 61 – с материальным ущербом, 7 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 9 - травмированы. Повреждены 123 транспортных средства.

Всего по причине нарушений Правил дорожного движения за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 57 ДТП, преобладали: несоблюдение очередности проезда и неправильный выбор дистанции, по видам происшествий – столкновения транспортных средств. Среди населенных пунктов самым аварийно-опасным городом региона остается Владивосток (35 ДТП).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1000219583.jpg

Госстандарт школьной формы появился в России

Форма для учащихся должна иметь деловой стиль, обеспечивать удобство при разных положениях тела

photo_2025_06_29_23_06_02.jpg

Более 270 тонн нового асфальта появилось на дорогах Владивостока

Где появился новый асфальт - в материале Приморье 24

17-V_Gosavtoinspekcii_Primorskogo_kraya_podveli_itogi_profilakticheskogo_meropriyatiya_Gruzovik_17_(1)-800x600.jpg

Почти 200 грузовик проверили в Приморье

К административной ответственности привлечено 70 водителей и 2 юридических лица