В Приморье осуждён водитель тягача за смертельное массовое ДТП

Транспортное происшествие произошло на встречной полосе движения

fdf609c2b3d10e8223a7162ba4aeaad8f560a8be.jpeg

Приморец осуждён за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Установлено, что в июле 2019 года фигурант дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Man TGA. Двигаясь на автодороге Хабаровск-Владивосток без включенных световых приборов, водитель седельного тягача выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Toyota Prius. Продолжив движение по встречной полосе, он столкнулся с автомобилем Suzuki Swift, водитель которой от полученных множественных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
9ef42072dd97776841d01dc1adadbed6865c87a0.jpeg

Приморский работник получил 2 млн рублей долга по зарплате

Суд обязал работодателя погасить многолетнюю задолженность по зарплате

c7b0a19cc4a21ed401e30c235b858626b7d39dde.jpeg

Генпрокуратура расширила иск о возврате имущества экс-мэра Владивостока

Суд удовлетворил ходатайство представителей Генпрокуратуры о расширении иска

правосудие.jpg

Рулоны, упавшие с крыши, травмировали девочку во Владивостоке: кто за это ответит

В настоящее время расследование уголовного дела завершено