Приморье примет участие в экспедиции «Моя страна – моя Россия»

Идея Экспедиции родилась еще в прошлом году

98a7251ae5c975c7dd89c9efb856ebb598ee707b.jpeg

Приморский край примет участие во Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия», которая пройдёт 31 октября в 18:00, сообщает РИА VladNews со ссылкой на проект «Моя страна – моя Россия».

Идея Экспедиции родилась еще в прошлом году. Члены Ассоциации выпускников всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» разработали Педагогическую экспедицию с Дальнего Востока в центральную часть России, в рамках которой по ходу путешествия молодые ученые и учителя смогли бы познакомиться со школьниками и педагогами из разных регионов, поделиться опытом реализации лучших образовательных проектов. В связи с эпидемиологической ситуацией в 2020 году было решено провести первую Всероссийскую просветительскую экспедицию в режиме онлайн.

Экспедиция пройдет в формате открытых онлайн-встреч о культуре, традициях, национальных и исторических особенностях регионов России, которые проведут лекторы из 85 субъектов страны, отобранные на основе конкурса. Присоединиться к онлайн-путешествию может каждый желающий на сайте проекта www.moyastrana.ru/lp/online-expedition/. Трансляции онлайн-занятий пройдут в группе Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» ВКонтакте www.vk.com/m_s_m_r

Приморский край встретит Экспедицию 31 октября в 18:00. Онлайн-занятие проведет менеджер компании «Digital Milestone», председатель профсоюзного бюро Института графики и искусства книги Московского политехнического университета Галина Колтунова.

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов отметил: «Для нашей страны, исторически сложившейся на основе объединения и взаимодействия представителей разных народов и религий, гармония межрелигиозных и межрегиональных отношений является необходимым условием обеспечения национальной безопасности, залогом стабильности и поступательного развития нашего общества. Уверен, что участие в Экспедиции даст новый импульс реализации собственных проектов, направленных на укрепление межнациональных отношений между всеми народами России, их взаимному культурному и духовному обогащению».

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.