Вандалы испортили новые лавочки во Владивостоке

Часть из них изрисована, на других отсутствуют деревянные элементы

7668c6e352a6d588eb3ced61bec439ff4341bc84.jpeg

Шесть из десяти установленных недавно в сквере Дениса Давыдова лавочек пострадали от рук вандалов. Часть из них изрисована, на других отсутствуют деревянные элементы. К восстановлению лавочек в ближайшее время приступят специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий»., сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В городском управлении дорог и благоустройства рассказали, что новые лавочки в парках и скверах Владивостока нередко становятся объектами внимания недобросовестных граждан. Так, с начала года в городе было сломано и повреждено 25 скамеек, одну из них - в Гайдамакском сквере - облили горючей жидкостью и подожгли.

«Городское имущество часто страдает от рук вандалов. Изрисовывают и заклеивают объявлениями переходы, автобусные остановки, портят элементы благоустройства. Хотелось бы обратиться ко всем гражданам с просьбой при возможности пресекать подобные действия или вызывать полицию», - подчеркивают в управлении дорог и благоустройства.

Там добавляют, что в этом году на автобусных остановках, в парках и скверах дальневосточной столицы было установлено 134 новые скамейки, в прошлом году - 220.

Другие материалы рубрики "Общество"
A63I3492.jpg

По какому маршруту будут ездить автобусы 5 июля во Владивостоке: ответ

Схема движения городских автобусов будет частично изменена в центре города

thumb_544361_news_xxxl.jpg

Жители Большого Камня провели длительное время без холодной воды

Для жильцов многоквартирных домов организован подвоз воды

Фото 1.jpg

Рецепт Дерсу Узала и квест: FESCO устроила праздник ребятам из детдомов

Дети побывали на фестивале «Корни. Близкий Дальний» в Приморье