Сотрудника таможенного поста Пограничный подозревают в наркомании (ВИДЕО)

Во время обыска пункта таможни следователи обнаружили пакет с веществом белого цвета

1464849998_bd5d269f.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Следствие продолжает выявлять все новые и новые фактызлоупотребления служебными полномочиями, задержанного накануневысокопоставленного сотрудника таможенного поста Пограничный.

Основанием для задержания офицера стал инцидент во времяпрохождения через контрольный пункт группы граждан КНР. Офицеру не понравилсяодин из туристов и он избил его прямо на посту. Турист обратился вправоохранительные органы с соответствующей жалобой. Так как у сотрудников ФСБбыли основания полагать, что таможенник окажет сопротивление и может сбежать,то задержание прошло с применением спецсредств.

«Сейчас сотрудник КПП Пограничный арестован и содержится вследственном изоляторе. Кроме факта нападения на иностранного гражданина,следствие проверяет многочисленные сообщения от граждан о фактах вымогательствавзяток у граждан КНР, сейчас проводятся мероприятия, направленные наподтверждение сообщение потерпевших. Также проводится проверка по фактуобнаружения на таможенном посту наркотических веществ», - сообщил корр. Приморье24руководитель Дальневосточного СК РФ на транспорте в Приморском крае ДмитрийКайдоба.

По распоряжению следственных органов сейчас вДальневосточном таможенном управлении проводится масштабная проверка. Наибольшеевнимание специалистов приковано к Уссурийской таможне, где за последнее времябыло зафиксировано множество фактов превышения полномочий сотрудниками. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля