Во Владивостоке прошёл экологический семинар от Сбербанка

Спикерами выступили представители научного и образовательного сообщества, экологи, а также представители компаний города, в том числе Приморского отделения Сбербанка

447708862a6bdd8fb2e535b8ffb7388764d3544a.jpeg

Во Владивостоке прошел информационно-консультационный семинар «Экологическое образование и формирование основ экологической культуры», организованный администрацией г. Владивостока. Спикерами выступили представители научного и образовательного сообщества, экологи, а также представители компаний города, в том числе Приморского отделения Сбербанка. Говорили о реализации в городе экологических проектов, вовлечение в этот процесс детей и молодежи, а также о возможностях раздельного сбора мусора и повторного использования пластика, сообщает Сбербанк.

В ходе встречи Юлия Беднарская, начальник управления прямых продаж Приморского отделения Сбербанка, рассказала о внедрении экологической культуры в корпоративную культуру организации на примере Сбера. Так, банк формирует ESG стратегию, направленную как на сотрудников, так и на клиентов банка и компаний экосистемы Сбера. Аббревиатура ESG расшифровывается как environment, social, governance: Окружающая среда, Социальная ответственность, Корпоративное управление. Формирование политики ESG Сбербанк основывает на принципах ответственного инвестирования, равной доступности финансовых продуктов для всех клиентов, инклюзивности физических офисов и цифровой среды, развитии человеческого капитала и собственном экологическом воздействии. [КММ1] [СЕВ-Д2] 

Юлия Беднарская, начальник управления прямых продаж Приморского отделения Сбербанка:

«Сбербанк уделяет большое внимание финансированию «зеленых» проектов. Среди них — альтернативная энергетика, типовые решения в сфере ТКО, участие в сделке по финансированию с учетом экологических показателей. В банке постепенно отказываются от бумажного документооборота. Клиенты Сбербанка могут почувствовать это и на себе: все выписки по счетам можно получить на электронную почту через приложение “Сбербанк Онлайн”, а банкомат предложит электронный чек вместо бумажного, который, скорее всего, окажется в мусорке через несколько секунд – и это только часть “цифровизованных” сервисов. По итогам 2019 года банк потратил 2,9 млрд листов (14,5 тыс. тонн), что на 596 млн листов меньше, чем в 2018 году. Это более 50 тысяч спасенных деревьев. При этом, высота стопки сэкономленной за год бумаги составляет около 60 км.  В 1-м полугодии 2020 года расход бумаги снизился ещё на 263 млн листов, что позволило сохранить еще 22 тысячи деревьев»[КММ3] .

Потребительский кредит сегодня можно оформить не только в СберБанк Онлайн, но и в офисе банка прямо на планшете менеджера по продажам: клиент знакомится с кредитным договором в электронном виде и подтверждает его своей банковской картой, а договор получает по электронной почте или хранит в СберБанк Онлайн. Ипотечный кредит, оформленный на платформе банка «ДомКлик», также не требует бумаги. Заявку и остальные документы можно подать в электронном виде, не посещая офис. «В цифре» доступен и отчёт об оценке объекта, справки для налогового вычета и получения материнского капитала, справки об остатке по кредиту, истории платежей и др. Действует сервис электронной регистрации сделки без посещения МФЦ, электронное оформление закладной и снятие обременения. Внедрено электронное досье — отказ от передачи большей части документов на хранение в архив в бумажном виде.

Цифровые сервисы обслуживания и выпуск цифровых продуктов (цифровая дебетовая карта, цифровая кредитная карта) позволило сэкономить более 5 тонн пластика. Кроме того, сотрудники банка переходят к раздельному сбору мусора. Так, раздельный сбор отходов практикуют и в Приморском отделении банка.

 

 [КММ1]Откуда эта формулировка?

 [СЕВ-Д2]Из интервью Ведяхина https://iz.ru/980609/galina-volynetc/my-staraemsia-okazyvat-vliianie-na-vse-obshchestvo

 [КММ3]Нужно брать цифры из релиза по «без бумаги»

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час