Приморцы напрасно поверили в безопасность мировых вирусов

Главной проблемой сейчас является то, что в современных реалиях людям стало казаться, что все угрозы, связанные с вирусными заболеваниями, уже ушли в прошлое

1434432185_privivka.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная важности вакцинации. 

В рамках кампании "Вакцинация - здоровая нация" ведущие федеральные эксперты презентовали федеральный информационный марафон в поддержку вакцинации.

Как отметил модератор мероприятия - член наблюдательного совета российского агентства медико-социальной информации АМИ Рубен Макаров, главной проблемой сейчас является то, что в современных реалиях людям стало казаться, что все угрозы, связанные с вирусными заболеваниями, уже ушли в прошлое, и потому прививаться нет причин. А между тем, именно тогда, когда люди забывают о эпидемиях прошлых лет и появляются новые штаммы.

Именно поэтому основная цель марафона, в первую очередь, повысить грамотность журналистов и населения страны в вопросах вакцинопрофилактики. В рамках марафона такие пресс-конференции пройдут в девяти городах ключевых федеральных округов. На встречах специалисты расскажут журналистам об основных проблемах, связанных с иммунизацией: о истории вакцинации, о причинах человеческого недоверия о мифах, которыми она обросла. Совокупный охват марафона, по предварительным оценкам, составит около 58 млн.человек.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_547471_news_xxxl.jpeg

Аналитика ВТБ: каждый пятый житель ДФО готов пользоваться семейным счетом

Основным аргументом в пользу совместных счетов дальневосточники считают быстрое достижение финансовых целей

DSC_8279.jpg

Александр Овечкин поддержал сохранение дальневосточного леопарда

Чествование прошло перед матчем ХК «Динамо» Москва – АК Барс в рамках подготовки к новому сезону КХЛ

В магазине.jpg

Приморцы стали чаще менять смартфоны по программе трейд-ин

Аналитики МТС связывают рост интереса к трейд-ин с увеличением скидок на покупку новых смартфонов