«Урок дружбы» прошёл в библиотеках Владивостока

Мероприятия прошли в честь Дня народного единства

50568503897_5afa8b2d1e_o.jpg

В библиотеках Владивостока № 3, 7,15, 20, 22 прошёл «Урок дружбы», посвящённый Дню народного единства, сообщает Приморье 24.

В ходе бесед у книжных выставок читатели вспоминали историю государственного праздника и историю России, отвечали на исторические вопросы нашего прошлого, настоящего и будущего. Вели разговор о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и её героев, о милосердии и доброте.

Урок дружбы «Сила России – в единстве её народа» подготовила библиотека № 17 для учащихся вторых классов школы № 68, который призван формировать в детях уважительное отношение и любовь к своей Родине, вызвать интерес к её истории и осознанию себя частью страны.

Мероприятие было составлено из четырёх блоков:

– электронной презентации, рассказывающей об исторических корнях праздника, начиная с периода Великой смуты и оканчивающегося изгнанием поляков из Москвы,

– видеофильма «Пока мы едины – непобедимы»,

– песочной анимации «День народного единства», творческого Дома «Арт-колорит», автор – Анастасия Яркова.

Закончилось мероприятие под запись песни «Россия, мы дети твои» российской детской вокальной группы «Волшебники двора» и аплодисменты слушателей.

Библиотека № 2 организовала для детей на открытой площадке «Детский сад № 32» познавательный час «Согласие да лад – для любого дела лад». Детям рассказали об истории праздника и государственных символах. Прочитали стихи, с чем ассоциируются цвета на флаге. В заключение мероприятия провели эстафету «Кто быстрей доставит флажок».

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны