«Только по звонку»: бары и клубы Владивостока обходят распоряжение

Увеселительные заведения продолжают работу, несмотря на распоряжение

994bb13e394df1aee5ecb7f3631a4f2be993954f.jpeg

Во Владивостоке минувшей ночью проверили деятельность более 50 организаций общепита. Задачей проверяющих было выяснить, как ночные клубы и бары соблюдают требования о запрете работать в ночное время. По результатам рейда две организации были вынуждены приостановить свою деятельность, в отношении их владельцев составлено два протокола об административном правонарушении. Руководители еще одного развлекательного заведения приглашены в полицию для составления такого протокола, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Участниками рейда в ночь на 7 ноября во Владивостоке стали члены городских административных комиссий, сотрудники полиции и Росгвардии. Они имели право составлять протоколы в отношении организаций, которые нарушают постановление Губернатора Приморского края от 27.10.2020 № 155-пг. Документ запрещает ресторанам, кафе и другим подобным заведениям принимать посетителей с 24:00 до 6:00.

Однако на деле выяснилось, что не все компании готовы выполнять распоряжение.

«Рейд прошел в двух районах города – Фрунзенском и Ленинском, там, где находится большинство развлекательных заведений Владивостока, - рассказали в городском управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти. – Большая часть заведений после полуночи была закрыта. Но нашлись и нарушители. Например, в 1:30 продолжал работу бар по адресу Фокина, 19а. Участковый вынужден был составить протокол об административном правонарушении, владельцу бара грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей».

Еще одним заведением, где обслуживание посетителей не прекращалось даже глубокой ночью, стал караоке-бар на Светланской, 61. Во время проверки его деятельности здесь громко играла музыка, официанты принимали заказы и рассчитывали посетителей. В отношении должностного лица заведения также составлен протокол, который будет направлен в суд. Нарушителю грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей.   

Продолжал работу после полуночи и известный в городе клуб на Океанском проспекте. Его администратор пояснила, что постановление, на ее взгляд, касается лишь помещений организаций общепита, а посетители клуба отдыхают на террасе. Тем не менее, владелец заведения приглашен в отдел полиции для составления протокола.

«Во время рейдовых мероприятий проверяющие столкнулись с тем, что нередко увеселительные заведения продолжают свою деятельность после полуночи при закрытых дверях, - рассказал специалист городского управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти Андрей Гончаров. – Попасть туда можно только по звонку. Мы точно знаем, что в ночь на субботу, например, работал ресторан на Пограничной, 2. Попасть внутрь, а значит составить протокол о правонарушении, комиссия не смогла. Хотелось бы посоветовать руководителям таких заведений не шутить с законом. Особенно учитывая тот факт, что все они были предупреждены о вводимых ограничениях заранее».

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Общее число заболевших в регионе превысило 16,5 тысяч человек. За соблюдением установленных правил в рамках режима повышенной готовности во Владивостоке следят 17 административных комиссий.

Другие материалы рубрики "Общество"
491637d75364ced4440b46e1273faf5aa780012b.jpeg

Как распознать инсульт вовремя: врачи Дальнереченска дают советы

Эксперты ЦГБ рассказали, на какие признаки обратить внимание, чтобы спасти жизнь

46540cc243b1f95fae3090dfaec624a8fbf0d36d.jpeg

Собчак обратила внимание на 3D-эмбрионы в школах Владивостока

В Приморье школьникам покажут модели эмбрионов, чтобы наглядно рассказать о зарождении жизни

a5d9f71a04eb99e0af5bbae129bd0f4e3ceecf66.jpeg

Китайские инвесторы рассмотрят строительство отеля во Владивостоке

Переговоры по этому вопросу состоялись между представителями деловых кругов КНР и руководством Приморского края