Через новые амбулаторные центры в Приморье можно сдать тест на COVID

Два из них работают в круглосуточном режиме

a1723ae59971c87b31b76a698943f5dd3a009057.jpeg

Амбулаторные инфекционные центры, которые открылись на прошлой неделе на базе владивостокских поликлиник №1, №6 и №9 принимают по 250-300 человек в сутки. Приём ведется для пациентов с симптомами инфекционных заболеваний. Обратиться в АИЦ можно без предварительной записи, на руках может быть только паспорт и полис, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В центр приходят пациенты с симптомами ОРВИ разной степени тяжести. После забора крови и теста на COVID-19 становится понятно, коронавирусная инфекция это или типичное респираторное заболевание. Исходя из результатов анализа, врач назначает лечение.

Особенность такого центра состоит в том, что в одном месте собраны опытные терапевты, которые могут обследовать пациента, грамотно поставить диагноз и направить на сдачу анализов – крови, на антитела COVID-19, снятие электрокардиограммы. По показаниям врач может назначить сдачу теста на ковид, при тяжелом состоянии для определения дальнейшей тактики лечения, врач имеет возможность направить пациента на компьютерную томографию.

На компьютерное томографическое исследование направляются пациенту только по назначению врача. Определяется процент поражение легочной ткани и в зависимости от этого решается дальнейшая тактика оказания медицинской помощи. Пациент с поражением легких 50 и выше % на машине скорой помощи, которая закреплена за поликлиникой, направляется на госпитализацию в ковидный госпиталь.

Два центра работают круглосуточно и без выходных по адресам: улица Черемуховая, 32, улица Горшкова, 3. Центры на базе поликлиники №1 принимают пациентов с 8.00 до 20.00.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
39024c4fa2e9725e5345529ed6aaaf63371d5548.jpeg

Антитеррористический чат-бот работает в Приморье

Все обращения проверят и примут нужное решение

1e5469f03626192fe85e6f3daebb560b7e2123f3.jpeg

Жители Владивостока планируют остаться дома на майских праздниках

Такое решение принял каждый второй местный житель

c46e120e464db5747019cf91578092ab51c6f3cc.jpeg

Жители Дальнего Востока все чаще нанимают поваров для шашлыков

На рынке труда также наблюдается рост вакансий для мангальщиков