В Приморье на федеральной трассе будет скорректирована разметка

Это будет сделано до 25 ноября там, где позволят нормы безопасности дорожного движения

ce8476df7a974c7d71f19fa116a98da0c1f463bf.jpeg

В Приморье на трассе Артём-Находка дорожники изменят сплошную линию разметки на прерывистую. Это будет сделано до 25 ноября там, где позволят нормы безопасности дорожного движения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Сообщается, что горизонтальная дорожная разметка на отремонтированной автодороге Артем–Находка–Порт Восточный нанесена в соответствии с утвержденным проектом организации дорожного движения. Но сплошная линия разметки практически по всей протяженности трассы вызвала многочисленные нарекания автомобилистов. Жалобы на это поступили, в том числе, и в социальные сети губернатору Приморского края Олегу Кожемяко.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края было принято решение провести диагностику и обследование участков данной трассы.  В тех местах, где возможно изменить сплошную линию разметки на прерывистую, не противореча безопасности дорожного движения, это будет сделано.

Специалисты добавили, что новая разметка на участках дороги появится до 25 ноября 2020 года.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи