«Многонациональное Приморье - Родина моя!»: в школах края проходят тематические классные часы

В Приморском крае живут представители 158 разных народов, у которых есть свои традиции, религия, культура и особый уклад жизни

Безымянный.jpg

Во всех школах Приморского края проходят тематические классные часы на тему «Многонациональное Приморье - Родина моя!», сообщает Приморье 24.

Во многих образовательных учреждениях края классные часы прошли в последний учебный день перед осенними каникулами, а также в преддверии празднования Дня народного единства.

Отметим, что в Приморском крае живут представители 158 разных народов, у которых есть свои традиции, религия, культура и особый уклад жизни. Уникальный опыт совместного проживания создавался на приморской земле многими поколениями и был основан на традициях дружбы и взаимопомощи. Во время общения школьников знакомят с историей Приморского края, его жителями, а также традициями малочисленных народов, которые проживают на территории края.

Такие уроки дают юным приморцам понимание гражданского единства народов России, которое основано на взаимном уважении и дружбе. Школьников знакомят с историей многонационального Приморья, самобытными традициями народов и помогают установлению позитивных доброжелательных отношений в коллективе. Именно эти цели являются приоритетными при проведении внеклассных мероприятий, предложенных в рамках проекта.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов