Свет возвращается в дома приморцев

Наиболее проблемными районами остаются Владивостокский и Артемовский городские округа

a681d6768dd3424e22cf13211aabaa3936af9355.jpeg

Работа по восстановлению электроснабжения после циклона продолжается в Приморье. Ежедневно свет возвращается в дома тысяч граждан, работы будут продолжаться в полном объёме, пока свет не вернётся к каждому жителю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Без электричества в Приморье остаются почти 95 тысяч человек. Наиболее проблемные муниципалитеты – Владивостокский и Артемовский городские округа.

В Артёме отключены от электроснабжения около 25 тысяч жителей, из которых 22 тысячи проживают в частном секторе.

За сутки в городском округе свет вернулся во все детские сады и школы. В восстановительных работах задействованы более 300 человек и 70 единиц техники, дополнительно на помощь прибыли 100 военнослужащих Пятой армии вооруженных сил России.

Во Владивостоке без света остаются почти 62 тысячи жителей. Сегодня энергетики планируют подключить линию Владивосток – Зеленый Угол, это существенно повысит надежность энергообеспечения столицы Приморья.

Постепенно электроэнергия возвращается в дома жителей острова Русский – на территорию на пароме доставили дизель-генератор, благодаря чему удалось подключить поселки Канал и Подножье, сегодня свет вернется еще как минимум в поселок Экипажный. Предполагается, что к концу дня электричество появится в 70% домов острова.

Также энергетики Приморских электрических сетей восстановили электроснабжение части пригорода Владивостока, где проживает более 12 тысяч жителей в районах Трудового, Углового и Весенней. Восстановлением сетей в пригороде продолжают заниматься специалисты смежных сетевых организаций – МУП ВПЭС и Оборонэнерго.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7a921483cd9c4e4f30487ba14bb90cd99127cc77.jpeg

Во Владивостоке стартовала акция «Сирень Победы»

Следующие посадки в рамках акции состоятся 5 и 6 мая.

4ea1c79f1582c73756e30070491893200af1e7a7.png

В Приморье продолжается ремонт дороги Раздольное-Хасан

Планируется привести в порядок 31 км трассы и три моста

a0525baf8e2b0fc8f017f20131848d0ffe8b364b.jpeg

Клещи атакуют Приморье: уже 769 пострадавших

Заразиться опасными заболеваниями можно не только через укус