Как в фильме: отдых в Приморье закончился дорогим происшествием

По данному факту было возбуждено уголовное дело

d7507311f98f7b5df3fdc15b40474c3375d242d1.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение о пропаже транспортного средства, принадлежащего жителю поселка Славянка. Позже мужчина пояснил, что обнаружил автомашину неподалеку от места угона со следами ДТП, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые установили, что заявитель отдыхал в компании приятелей недалеко от мыса Парящей Черепахи. Один из присутствующих попросил у автовладельца ключи от седана, чтобы зарядить телефон. Спустя время потерпевший обратил внимание, что его автомобиль Nissan Gloria пропал.

По подозрению в неправомерном завладении автомобилем сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего местного жителя. Установлено, что, вдоволь накатавшись, фигурант бросил машину на краю мыса, после чего она упала вниз.   В отделе полиции подозреваемый пояснил, что на транспортном средстве он просто хотел покататься, и не подумал о том, что оно может упасть с высоты и разбиться.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Обвиняемому грозит лишение свободы до пяти лет. Собственнику имущества причинен ущерб в размере более 300 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f62114b3793f43d34f48ec69320853c8d4dcb396.jpeg

В Находке подросток без прав устроил ДТП

Штраф в 30 тысяч рублей грозит владельцу авто, доверившему машину несовершеннолетней девушке

c05a950ddc44ce40cd26a604d11820b0f43b0bab.jpeg

Пьяный водитель, сбивший насмерть пешехода в Уссурийске, получил 5,5 лет

Водитель без включенных фар сбил пешехода и скрылся

aed194280e11509afdef0c754fad1de832ca4e65.jpeg

Мошенники похитили у приморской студентки 300 тысяч рублей

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело