Как в фильме: отдых в Приморье закончился дорогим происшествием

По данному факту было возбуждено уголовное дело

d7507311f98f7b5df3fdc15b40474c3375d242d1.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение о пропаже транспортного средства, принадлежащего жителю поселка Славянка. Позже мужчина пояснил, что обнаружил автомашину неподалеку от места угона со следами ДТП, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые установили, что заявитель отдыхал в компании приятелей недалеко от мыса Парящей Черепахи. Один из присутствующих попросил у автовладельца ключи от седана, чтобы зарядить телефон. Спустя время потерпевший обратил внимание, что его автомобиль Nissan Gloria пропал.

По подозрению в неправомерном завладении автомобилем сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего местного жителя. Установлено, что, вдоволь накатавшись, фигурант бросил машину на краю мыса, после чего она упала вниз.   В отделе полиции подозреваемый пояснил, что на транспортном средстве он просто хотел покататься, и не подумал о том, что оно может упасть с высоты и разбиться.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Обвиняемому грозит лишение свободы до пяти лет. Собственнику имущества причинен ущерб в размере более 300 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0ec3402825bccec967942a292a428ed796b5d2dc.jpeg

Почти сутки ожидания: рейс Владивосток – Москва не может вылететь 20 часов

По факту произошедшего проводится проверка

a7d5ac38229558f2ba2cb4208dac4189b055510e.jpeg

Во Владивостоке судят группу врачей по делу о продаже младенцев в Китай

По данным следствия, их преступная деятельность началась в Санкт-Петербурге, а затем была перенесена на Дальний Восток

пожарный 5.jpg

Пожарные спасли женщину из огня во Владивостоке

Прибывшие пожарные обнаружили сильное задымление в подъезде