Двое молодых приморцев навсегда испортили себе жизнь

Обвиняемым грозят длительные сроки лишения свободы

40e9ae0c7bbd3ad141d1e691c31aea4c8c5dbac6.jpeg

Двое приморцев предстанут перед судом за сбывание на территории Владивостока поддельных банкнот номиналом 5000 рублей. Кроме того, один из фигурантов оказался причастен к незаконному обороту синтетических наркотиков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали 22-летнего молодого человека и его 21-летнего знакомого, которые в апреле текущего года, действуя преимущественно в ночное время, совершили шесть сбытов поддельных банковских билетов Центрального банка РФ номиналом 5000 рублей в аптеках и предприятиях мелкой розничной торговли на территории Владивостока.

Было установлено, что один из обвиняемых приобрел в сети Интернет 15 фальшивых купюр, после чего осуществил ряд сбытов подделок. К совершению преступлений он привлек своего приятеля, пообещав ему за это денежное вознаграждение.

Кроме указанных фактов, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность 22-летнего приморца к незаконному обороту синтетических наркотиков. С ноября 2019 года по апрель 2020 года он осуществил более 450 «закладок» с запрещенными веществами на территории краевой столицы.

При обыске по месту его проживания полицейские обнаружили и изъяли 14 свертков смефедроном весом более восемь грамм, подготовленных для осуществления «закладок», весы и более 300 полимерных пакетов «грипперов», предназначенных для расфасовки наркотического средства.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по статьям «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» и «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».

Обвиняемым грозят длительные сроки лишения свободы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
fa6c4b6dea22b5d092c359730d28898569245740.jpeg

Полиция раскрыла подробности смертельного ДТП во Владивостоке

Стаж вождения автомобилиста составляет 3 года

4d6244f63fb124389b89a9419dcdc837a264540c.jpeg

Владивостокские медики вернули с того света парня, раненого из травмата

Бригада скорой помощи оперативно прибыла на место происшествия и доставила пострадавшего в больницу

5b864d9d3c75bd1d3bda943301d5597ab846a2c5.jpeg

Суд взыскал 300 тыс. с горнорудной компании за профзаболевание работника

Длительное воздействие токсинов привело к развитию профессионального заболевания у приморца