Пропаганда донорства во Владивостоке - не роскошь, а жизненная необходимость

В День донора – 15 июня городское управление по исполнению программ по поддержке населения вместе с краевой станцией переливания крови организует акцию "Один донор – две жизни».

1433999861_dsc01060.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В преддверии всемирного дня донора администрация Владивостока взялась за пропаганду донорского движения. Были распечатаны листовки и буклеты, которые волонтёры раздавали в учебных учреждениях и поликлиниках. Также в общественных местах крутили видеоролики с информацией о важности кровосдачи.

Также, в День донора – 15 июня городское управление по исполнению программ по поддержке населения вместе с краевой станцией переливания крови организует акцию "Один донор – две жизни». Она пройдёт в рамках муниципальной программы «Здоровый город». В этот день, с 8:30, в КСПК будут работать волонтеры – встречать новых доноров. Всех пришедших ждут памятные подарки от городской администрации.

«Наша задача - как можно шире донести до людей значение и необходимость донорства, привлечь людей к этому. В нашей программе «Здоровый город» отдельной строкой вынесены средства на пропаганду донорства. Это должно быть постоянно у всех на слуху, все должны знать об этом. Раз проехал мимо баннера, два – уже психологически откладывается, что это проблема и что ты можешь ее решить. Ведь нужно лишь заехать, потратить 15 минут и сдать кровь.

Подобные совместные акции мы проводим с 2013 года. Эти подарки – даже не поощрение, а способ отблагодарить тех людей, кто нашел время и подумал о тысячах других, кому может понадобиться их кровь», - прокомментировала начальник отдела по реализации полномочий в сфере охраны здоровья Наталья Яшина.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
539mu6sbx62yp3fkirrjn1vjswxrx62t.jpeg

Руководство Нововоронежской АЭС развенчало мифы об атомной опасности

Глава предприятия особо отметил, что на Чернобыльской АЭС использовались реакторы другого типа — РБМК

68684ui3n4n0imq43sf0bbxmnakvnyps.jpeg

В Приморье за неделю родилось больше мальчиков, чем девочек

Поддержка семей с детьми в регионе ведётся в рамках национального проекта «Семья»

xq64ih1rlfxzl3kp4jjz6cdu4tl6s25r.jpeg

В Приморье увеличили расходы на бесплатное питание школьников

Стоимость питания для учащихся начальной школы повышена со 105 до 126 рублей