Пропаганда донорства во Владивостоке - не роскошь, а жизненная необходимость

В День донора – 15 июня городское управление по исполнению программ по поддержке населения вместе с краевой станцией переливания крови организует акцию "Один донор – две жизни».

1433999861_dsc01060.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В преддверии всемирного дня донора администрация Владивостока взялась за пропаганду донорского движения. Были распечатаны листовки и буклеты, которые волонтёры раздавали в учебных учреждениях и поликлиниках. Также в общественных местах крутили видеоролики с информацией о важности кровосдачи.

Также, в День донора – 15 июня городское управление по исполнению программ по поддержке населения вместе с краевой станцией переливания крови организует акцию "Один донор – две жизни». Она пройдёт в рамках муниципальной программы «Здоровый город». В этот день, с 8:30, в КСПК будут работать волонтеры – встречать новых доноров. Всех пришедших ждут памятные подарки от городской администрации.

«Наша задача - как можно шире донести до людей значение и необходимость донорства, привлечь людей к этому. В нашей программе «Здоровый город» отдельной строкой вынесены средства на пропаганду донорства. Это должно быть постоянно у всех на слуху, все должны знать об этом. Раз проехал мимо баннера, два – уже психологически откладывается, что это проблема и что ты можешь ее решить. Ведь нужно лишь заехать, потратить 15 минут и сдать кровь.

Подобные совместные акции мы проводим с 2013 года. Эти подарки – даже не поощрение, а способ отблагодарить тех людей, кто нашел время и подумал о тысячах других, кому может понадобиться их кровь», - прокомментировала начальник отдела по реализации полномочий в сфере охраны здоровья Наталья Яшина.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан