День России отмечают в школах искусств и библиотеках Владивостока

Мероприятия, посвящённые Дню России, продолжаются в муниципальных школах искусств, библиотеках и пришкольных летних лагерях Владивостока.

1433999427_d6de2552ad67482ab66fa1f9d72bdc5d.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В школе искусств № 6 прошла концертная программа «Пою тебя, моя Россия». Участниками мероприятия стали ребята из пришкольного лагеря школы № 60.

В ходе концерта на сцену вышли оркестр скрипачей «Прелюдия», воспитанники музыкально-хорового отделения сыграли на гитаре, рояле, саксофоне, исполнили тематические песни. Затем школьники поучаствовали в викторине и побывали на экскурсии по школе. Как сообщили в ДШИ № 6, ребятам показали танцевальные залы, костюмерную, студии художников, музыкальные кабинеты, в зале театрального отделения состоялся мастер-класс.

Ряд тематических мероприятий прошёл в детской школе искусств № 7. 9 июня состоялась видео-викторина «В День России о великих россиянах» и конкурс рисунков на асфальте «Мы – жители России». В мероприятиях приняли участие порядка 200 воспитанников пришкольного лагеря школы № 79.

Вчера, 10 июня, прошло тематическое мероприятие для ребят из пришкольного лагеря школы № 71. Сегодня, 11 июня, в школе состоялся концерт «Россия – Родина моя».

Продолжаются тематические концертные и игровые программы в пришкольных лагерях и в библиотеках. Например, сегодня, 11 июня, в библиотеке № 9 прошёл патриотический час «Неофициальные символы нашей страны», в библиотеке № 22 – историко-поэтический час «Россия – Родина моя».

Другие материалы рубрики "Общество"
a71066e053154eb65baa10aee3bc2a27142c9534.jpeg

Гороскоп на 14 сентября

Чтобы избежать конфликтов, следите за своими словами, действиями и даже мыслями

6d6f9854c08fadfb6d0b8f193528886618ca97de.jpeg

Приморье готовится к туристическому буму: курорты и пятизвёздочные отели

Сразу несколько инвестпроектов создадут новые курорты и гостиницы с участием китайских инвесторов

d585c0ed54f6606f3ae7f6016a5f4d0447e28378.jpeg

Приморье готовится к жестким мерам против нелегальных мигрантов

На данный момент свыше 8 тысяч мигрантов в Приморье уже воспользовались этой возможностью и привели свои документы в порядок