Полиция озвучила подробности жёсткого массового ДТП в Приморье

В результате происшествия один человек госпитализирован

1aef624b5d293f1fc08db0c4de56f4b355327287.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение о том, что на 15 км автодороги п. Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл произошло ДТП с участием пешехода. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники ДПС и «скорая», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району.

Установлено, что водитель автомашины Toyota Aqua, при движении со стороны Владивостока в направлении Уссурийска, не справился с управлением, совершил наезд на остановившийся на полосе разгона грузовик КАМАЗ, после чего столкнулся с движущимся в попутном направлении автомобилем Toyota Vista Ardeo.

Водитель Toyota Aqua вышел из транспортного средства, чтобы выставить знак аварийной остановки. В этот момент водитель универсала Mazda Atenza, двигаясь со стороны Владивостока, совершил наезд на стоящий седан Toyota Vista Ardeo. После чего Mazda Atenza совершила наезд на Toyota Aqua и вышедшего из нее гражданина.

В результате происшествия пострадал 30-летний пешеход, у него диагностирована черепно-мозговая травма и перелом бедра. Пострадавший госпитализирован.

Сообщается, что водитель Toyota Aqua имеет стаж вождения девять лет, в 2020 году он один раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Автовладелица Mazda Atenza имеет стаж вождения 14 лет, к административной ответственности в 2020 году за нарушение Правил дорожного движения привлекалась шесть раз, все штрафы оплачены.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка, все подробности произошедшего устанавливаются.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
eb3a858e93a4b33d99b9efd7f39c93cefdc9b2c7.jpeg

В Приморье неизвестные устроили травлю детей в популярном мессенджере

По факту произошедшего проводится проверка

358ab3da173ce154d31b263b6f05ae3fedb3d5a0.jpeg

Агрессивная собака напала на женщину во Владивостоке

Полиция проверяет обстоятельства инцидента

675bf061e703deb9e6d8c9c41eb3d00db9f9b8a5.jpeg

Жительница Приморья вместо заработка на бирже лишилась свыше 200 тыс. руб.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве