2da591080aaaeed35be75b8cae64e94794669512.jpeg

В Приморье люди помогают выжить диким животным зимой

На территории национального парка началась подкормка копытных

В Приморье на территории национального парка «Земля леопарда» началась зимняя подкормка копытных животных – оленей, косуль и кабанов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФГБУ «Земля леопарда».

Так, на охраняемую территорию доставлено 20 тонн овса и 30 тонн кукурузы. Также в ближайшие дни ожидается подвоз 100 тонн необмолоченной соевой соломы.

Отметим, что основа кормовой базой краснокнижных дальневосточных леопардов и амурских тигров – копытные животные. В многоснежные месяцы им сложно добывать себе пропитание из-за снежного покрова, который делает труднодоступными травянистые растения.

Как сообщают специалисты, первый снег копытные переживают без падежей. Полномасштабная подкормка начнётся после следующего обильного снегопада. В неё будут включены все 60 имеющихся в нацпарке подкормочных станций. В настоящее время в преддверии обильных снегов важная задача сотрудников национального парка - удержать копытных на территории. Для этого у них должно быть достаточно пропитания зимой, что важно не только для самых копытных, но и для хищников.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей