Неокрепшему льду уже принесены в жертву жизни троих приморцев

Стоит ли пара хвостов трагических сводок происшествий?

IMG_1235.jpg

Едва Амурский залив покрылся тонким льдом, как сразу же потянулись на него рыбаки-любители, сообщает Приморье 24 со ссылкой на газету "Владивосток".

Тем, кто покупает навагу подледного лова в магазине, наверное, никогда не понять эту поистине безбашенную страсть. Еще вода под ногами хлюпает, а они уже примостились с удочкой. И довольные…

Но стоит ли пара хвостов трагических сводок происшествий: провалился под лед, утонул, не смогли выбраться из машины?.. МЧС края настойчиво предупреждает: лед только начал формироваться, и это лишь иллюзия прочной поверхности. В этом убедился и фотокорреспондент «В» Алексей Воронин, решивший запечатлеть в выходные фанатов зимней рыбалки. По его словам, бурить лунки много времени народу не требуется, толщина льда на заливе всего ничего… 

Вот, кажется, мы только-только стали приходить в себя после прошедшего циклона, столько сил, нервов и финансов затрачено. А теперь службы спасения волнуются за рыбаков, в тысячный раз уговаривая: не ходите на лед, все может окончиться трагически. А наиболее категорично настроенные граждане предлагают не уговаривать, а штрафовать, не дожидаясь утопления. Вот честно, мужики, все понимают ваше увлечение, но возмущает ваша безответственность. Или как в той поговорке: «Авось и рыбака толкает под бока»?

P. S. Ну а для особо смелых и недоверчивых последние данные краевого МЧС.

5 декабря около 21.00 в районе бухты Мелководной (полуостров Песчаный) провалился под лед мужчина 1983 года рождения. Через два дня спасатели обнаружили его тело.

7 декабря около 06.30 в 300 метрах от берега под лед провалились еще двое рыбаков. Через несколько часов тела утонувших были найдены спасателями и переданы сотрудникам полиции. Комментарии нужны?

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны