Приморье готовится отметить Международный день борьбы с наркоманией

Состоялось заседание Совета молодежных общественных организаций при Управлении ФСКН России по Приморскому краю.

1433919847_bez-narkotikov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На заседании обсудили изменение наркоситуации в Приморском крае в 2014 году, а также меры по противодействию незаконному обороту новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Участники заседания сошлись во мнении о необходимости широкого информирования молодёжных общественных организаций об изменениях в антинаркотическом законодательстве, содействия распространению информации об уголовной и административной ответственности за немедицинское потребление и участие в незаконном обороте наркотиков среди подростков и молодёжи.

Большое внимание уделялось организации мероприятий, посвящённых Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня). Участники заседания подчеркнули необходимость активной работы с несовершеннолетними, находящимися в учреждениях отдыха и оздоровления детей, в том числе с привлечением казачьих обществ Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
3ed5afec7981e737c223eed83feb44b54ce4e7e1.jpeg

«Новый год в октябре?»: магазины Владивостока уже готовы к празднику

Жители города делятся кадрами с елками и гирляндами на полках, удивляясь столь раннему старту продаж

7ea4b5d4b63d611c03d59c01fc800fc8e89fca52.jpeg

Рекомендации по спасению от гриппа дали приморские врачи

В этом году в Приморье первый случай гриппа был зафиксирован в сентябре

22070026797cdb58e3bc7fb56bf37de991456d0e.jpeg

Приморские инспекторы уничтожат заражённые импортные цветы из Китая

Более 100 тысяч срезанных роз, хризантем и подсолнухов не попадут в продажу из-за опасного насекомого