«Историю служения Отечеству» представили во Владивостоке

Сведения для уникальной книги капитан Виктор Семёнов собирал в архивах краеведов

1464943113_img_2397.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новую книгу об истории Владивостока «Владивосток – город воинской славы. История служения Отечеству» презентовали во Владивостоке в Доме офицеров флота в пятницу, 3 июня. 

Автором книги стал капитан 1 ранга запаса Виктор Семёнов. При написании он очень много времени проводил в архивах Общества изучения Амурского края и в архивах Тихоокеанского флота. Также автору помогали историки и краеведы. Исходя из сведений, который Виктор нашёл, и получилась эта книга. В ней описаны события, охватывающие период в 150 лет: как зарождался и строился, как развивался Владивосток. 

«Это уникальное издание, потому что такой информации больше нет нигде во Владивостоке. И тем более нет в России», – рассказал адмирал в запасе Константин Сиденко, который помог автору собрать историков для написания книги.

Торжественная презентация книги прошла в зале Дома офицеров флота. Поздравить Виктора Семёнова пришли разные гости. В их числе заместитель главы администрации Елена Щёголева и митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Председатель Законодательного Собрания Приморского края вручил Виктору почётную грамоту. 

Автор издания также выразил благодарность собравшимся историкам, краеведам, ветеранам Тихоокеанского флота и другим гостям. Каждому он вручил в подарок свою книгу. А ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота исполнил для собравшихся несколько песен на военно-морскую тематику.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны