Приморца осудят за крупные серии мошенничества

В общей сложности он принёс ущерб в два миллиона рублей

b517f525c086617b66ef05cbf7a7165002c1d45c.jpeg

Жителя Артёма будут судить за серию мошенничеств, которые принесли другим людям ущерб в около 2 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД России по г. Артему.

В дежурную часть отдела полиции Артёма с заявлением обратился житель Ростов-на-Дону. Он рассказал, что на специализированном сайте увидел объявление о продаже мини-экскаватора. Созвонившись с «продавцом», и, обговорив условия сделки, мужчина в качестве предоплаты перевел 100 тысяч рублей. Несколько дней спустя, злоумышленник позвонил снова и сообщил, что для отправки экскаватора транспортной компанией необходимо перевести остаток денежных средств в размере 102 тысяч рублей.

После того, как деньги были переведены, мужчина перестал выходить на связь и отвечать на телефонные звонки. Аналогичные заявления в отдел полиции Артема стали поступать и из других регионов Российской Федерации: Московской и Ленинградской областей, республики Крым и Башкортостана. За помощью в полицию обратились несколько обманутых жителей Приморского края.

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 44-летний житель Артема был задержан на одной из баз отдыха Приморского края. Фигурант доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

Доказана причастность фигуранта уголовных дел к 16 эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма причиненного ущерба составила около 2 миллионов рублей.

Расследование окончено. Уголовные дела направлены в Артемовский городской суд Приморского края для рассмотрения по существу.  

Другие материалы рубрики "Общество"
74325fadfe507d46d08a4c50dffaa203fb39a515.jpeg

Гороскоп на 16 марта

Используйте день для подведения итогов и новых начинаний

d7b190773c0733a656716536c96878313b9cd419.jpeg

Приморцев ждет похолодание в начале следующей недели

Температурный режим будет ниже климатической нормы

7c9b4d006d9f95890cbf3994783b9b06422d4480.png

«Из зимы в лето»: в Находке расцвели одуванчики

Проснувшиеся муравьи уже облюбовали желтые «шапочки»