Схватила деньги и убежала: в Приморье произошла кража в банке

По данному факту возбуждено уголовное дело

Безымянный.jpg

В отдел полиции поступило сообщение от жительницы Артёма, которая сообщила о краже денежных средств. Причинённый ущерб составил пять тысяч рублей. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Женщина рассказала, что она находилась в помещении банка, где снимала деньги через банкомат. В этот момент в помещение вошла неизвестная девушка и встала у её за спиной. Когда банкомат выдал купюру достоинством в пять тысяч рублей, злоумышленница схватила ее.

Заявительница попыталась вернуть похищенные денежные средства. В результате между ней и гражданкой произошла потасовка. После этого последняя, забрав деньги, убежала.

В ходе розыска сотрудники полиции установили личность подозреваемой, ею оказалось местная жительница, которая дала признательные показания. Задержанная рассказала, что на похищенные деньги купила продукты и алкоголь.

Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Преступление совершила, находясь на условной мере наказания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Злоумышленнице грозит лишение свободы до семи лет.

В отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня