Схватила деньги и убежала: в Приморье произошла кража в банке

По данному факту возбуждено уголовное дело

Безымянный.jpg

В отдел полиции поступило сообщение от жительницы Артёма, которая сообщила о краже денежных средств. Причинённый ущерб составил пять тысяч рублей. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Женщина рассказала, что она находилась в помещении банка, где снимала деньги через банкомат. В этот момент в помещение вошла неизвестная девушка и встала у её за спиной. Когда банкомат выдал купюру достоинством в пять тысяч рублей, злоумышленница схватила ее.

Заявительница попыталась вернуть похищенные денежные средства. В результате между ней и гражданкой произошла потасовка. После этого последняя, забрав деньги, убежала.

В ходе розыска сотрудники полиции установили личность подозреваемой, ею оказалось местная жительница, которая дала признательные показания. Задержанная рассказала, что на похищенные деньги купила продукты и алкоголь.

Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Преступление совершила, находясь на условной мере наказания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Злоумышленнице грозит лишение свободы до семи лет.

В отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_5255707976851460436_y.jpg

Инновационные технологические решения обеспечат существенное увеличение фактического объема экспорта российских производителей

Стивидорная компания АО «Восточный Порт» в 2021 году возобновила отправку контейнерных поездов

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

Более 100 приморцев получили «прибавку к зарплате» от ВТБ

В декабре в рамках этой кампании в России своих обладателей найдут ещё 10 000 сертификатов

5255707976851459232.jpg

Ольховская: развитие экономики зависит от синергии портов и железных дорог.

На Дальнем Востоке спрос на экспортные перевозки и профицит морской инфраструктуры уже значительно превышают возможности железнодорожной инфраструктуры