В Роспотребнадзоре рассказали, когда возрастает риск заражения COVID-19

При посещении других стран следует соблюдать все меры профилактики

239f4cbffd2eefb1490430cda907fc78dc0d7504.jpeg

Риск заражения коронавирусной инфекцией возрастает при выезде за границу, поэтому при посещении других стран следует соблюдать все меры профилактики распространения коронавируса и при симптомах инфекционного заболевания сразу же обращаться к врачу, сообщила пресс-служба Роспотребнадзор, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«При выезде в зарубежные страны возрастает риск заражения новой коронавирусной инфекцией», - говорится в сообщении.

При посещении других стран следует соблюдать все меры профилактики - носить маски, использовать дезинфицирующие средства, соблюдать социальную дистанцию, а при появлении симптомов инфекционного заболевания немедленно обращаться к врачу, подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, при поездках за рубеж следует учитывать, что в ряде стран введены дополнительные санитарные меры, такие как соблюдение изоляции, комендантский час, ограничения на проведение массовых мероприятий и работы общественного транспорта и сферы услуг, уточнили в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что по возвращению в Россию в течение трех календарных дней с момента прибытия россиянам надо сдать тест на COVID-19 и разместить информацию о результатах на Едином портале Госуслуг. До получения результатов необходимо соблюдать режим изоляции.

«В настоящее время, в связи с несвоевременным прохождением обследования на COVID-19, в отношении российских граждан, вернувшихся из-за границы, наложено штрафов на общую сумму 23 075 600 рублей»,- отметили в пресс-службе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc304ef532be153616d8b109ee869338d330381a.jpeg

Где вахтовикам готовы платить самые высокие зарплаты: вакансии по РФ

Предлагаемые зарплаты для вахтовиков в Приморье достигли 170 тысяч

8e7d7084e3fab9894d4ffd9dcc2c942b790eb4ef.jpeg

Слива полезна для людей со сниженной моторикой кишечника

Об этом заявила эндокринолог Люберецкой областной больницы Наталья Новикова