Власти Таиланда упростили въезд для российских туристов

Однако, сохраняется требование обязательного карантина длительностью 15 ночей в отелях

c8e3d440bf2cbb7c701ea8a9f8452f2095c251f4.jpeg

Таиланд вернул безвизовый режим для туристов из России. Правда при одном условии - перед вылетом необходимо оформить сертификат о въезде на сайте посольства страны в РФ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Теперь россиянам, желающим посетить Таиланд на срок до 30 дней, виза не потребуются. Однако перед вылетом им необходимо получить сертификат о въезде (Сertificate of Entrance, СОЕ) на сайте посольства Таиланда в России.

«Туристам, желающим провести в Таиланде более 30 дней, следует подать документы на оформление TR визы, которая выдается на срок до 60 дней с дальнейшей возможностью ее продления на 30 дней. Максимальный срок нахождения в Таиланде по данному типу визы составляет 90 дней», - говорится в сообщении

Если же путешественники планируют посещение Таиланда в течение 90-270 дней, им необходимо обратиться за получением Специальной туристической визы (Special Tourist visa STV).

Сохраняется также требование обязательного карантина длительностью 15 ночей в отелях, одобренных властями Таиланда. Забронировать отель в Бангкоке или провинциях страны для его проведения необходимо заранее.

Также при въезде в страну путешественникам, помимо паспорта и свидетельства о въезде (COE), понадобится бронь отеля для карантина с подтверждением оплаты, страховка на сумму не менее $100 тыс., покрывающая все расходы на медицинское лечение, включая COVID-19, справка о разрешении на перелет (Fit to Fly), выданная не более чем за 72 часа до отправления, справка с результатом ПЦР-теста об отсутствии COVID, выданная также не более чем за 72 часа до вылета. Обе справки должны быть на английском языке или русском языке с нотариально заверенным переводом на английский.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
девушка с цветами.jpg

Амброзия атакует: начался период цветения опасного сорняка в России

Россельхознадзор предупреждает о вреде растения

завтрак 1.jpg

Горячие обеды для осужденных: в исправительных центрах появится новое меню

Минюст предложил поправки, разрешающие заказывать доставку готового питания

аэропорт 1.jpg

С начала года аэропорта Владивостока обслужил почти 2 млн пассажира

Пассажиропоток увеличился на 12% по сравнению с прошлым годом