В Приморье построили новый детский сад и детскую поликлинику

Оба объекта откроются для посетителей в 2021 году

03636851d461e2f31503c296a032c63e33e67b15.jpeg

В Большом Камне ввели в эксплуатацию детский сад и детскую поликлинику, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Новый детский сад построен на 280 мест. В помоещениях уже есть игрушки, которые ждут детей, просторные спальни для тихого часа и даже физкультурные залы. Установлено множество тематических зон и уголков для творчества. Учреждение примет первых детей в начале 2021 года.

В этот же день сдали детскую поликлинику. Там организовано 30 рабочих мест для врачей и 100 – для среднего и младшего медицинского персонала. За смену врачи смогут принять до 400 пациентов.

Медицинское учреждение оснащено необходимым оборудованием. В поликлинике будет работать полноценная детская стоматология с хирургией, собственной службой анестезиологии и ренгенологии, установлен стоматологический томограф с возможность 3D-проекции. Оборудовано отделение реабилитации с залом ЛФК и возможностью проводить физиопроцедуры.   

Учреждение передано министерству здравоохранения края и после получения лицензии начнет свою работу – в мае 2021 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
море5.jpg

Как пережить жару: рекомендации медиков

Аномальная жара прогнозируется во Владивостоке с 3 по 8 июля

567890-098765.jpg

Проект о системе оплаты штрафа за нарушения ПДД с скидкой внесут в Госдуму

Возобновление 50-% скидки на штрафы поможет снизить нагрузку на специалистов, занимающихся принудительным взысканием

image (4).jpg

31 декабря будет выходным днем

Рабочий день 30 декабря не будет сокращенным