Приморцы получают лицензии на право использования недр земли

Это принесло бюджету края почти 14 миллионов рублей

e75ca88b8bf5df3a106bcbcd5354bca6289724eb.jpeg

На право пользования недрами выдали в Приморье выдали более 100 лицензий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Более 15 лицензий на право пользования недрами продлены. По результатам перечисленных мероприятий в бюджет края поступило почти 14 миллионов рублей.

Как уточнили в ведомстве, на сегодняшний день в крае действует всего 219 лицензий на право пользования участками недр местного значения. На территориальный государственный баланс поставлено 19,9 миллиона кубических метров общераспространенных полезных ископаемых, в том числе строительного камня – 18,77 миллиона кубометров, песка – 0,7 миллиона кубометров, грунтов – 0,167 миллиона кубометров, торфа – 0,28 миллиона кубометров.

В Приморье насчитывается сейчас всего 219 лицензий на право пользования участками недр местного значения, содержащими полезные ископаемые, в том числе 152 из них – на разведку и добычу, 19 – на геологическое изучение.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d24369e07b3a0a267070826e43459377a0d2c84.jpeg

Работа с комфортом: Приморье предлагает тысячи вакансий с жильем

Самые высокооплачиваемые вакансии предлагают строительные, монтажные и ремонтные компании

правосудие.jpg

Прокуратура помогла вдове участника СВО получить выплату во Владивостоке

Женщине изначально отказали в помощи из-за неверной трактовки закона, и справедливость пришлось восстанавливать через суд

наручники 1.jpg

Подросток угнал автомобиль и совершил грабеж во Владивостоке

В настоящее время все собранные следствием доказательства, подтверждающие вину подростка, переданы в суд