Владивосток впервые примет Чемпионат мира по парусному спорту

С 14 по 19 июля 2015 года в Приморье в акватории Амурского залива состоится международная регата по матчевым гонкам уровня Чемпионата мира – Гранд Финал Кубка Наций ИСАФ (Международной федерации парусного спорта).

1433816637_140723_144221_1.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, впервые Владивосток удостоен чести принимать соревнования такого высокого ранга, благодаря успешному опыту организации и проведения всероссийских и международных регат в нашем крае.

Регата пройдет в рамках международного парусного фестиваля «Кубок Семь Футов 2015», в который помимо матчевых гонок входят соревнования по гребле на лодках класса «Дракон», соревнования по парусному спорту среди юношей, гонки крейсерских яхт. Общее количество участников спортивных соревнований фестиваля – около 1000 человек.

В Гранд Финале Кубка Наций с 14 по 19 июля примут участие победители и призеры региональных финалов: Азии, Африки, Океании, Европы, Южной Америки, Северной Америки, а также победители Кубка Наций 2013 - команда Австралии в открытом дивизионе и экипаж из Бразилии в женском. Россию, как страну-хозяйку, представят два экипажа – яхтсмены из Владивостока в открытом дивизионе и совместный экипаж Екатеринбурга и Владивостока в женском.

На сегодняшний день свое участие подтвердили 65 сильнейших гонщиков из Алжира, США, Франции, Бахрейна, Бразилии, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Нидерландов, Малайзии и России, и 11 иностранных технических делегатов – (судьи и ампайры).

Другие материалы рубрики "Общество"
3ed5afec7981e737c223eed83feb44b54ce4e7e1.jpeg

«Новый год в октябре?»: магазины Владивостока уже готовы к празднику

Жители города делятся кадрами с елками и гирляндами на полках, удивляясь столь раннему старту продаж

7ea4b5d4b63d611c03d59c01fc800fc8e89fca52.jpeg

Рекомендации по спасению от гриппа дали приморские врачи

В этом году в Приморье первый случай гриппа был зафиксирован в сентябре

22070026797cdb58e3bc7fb56bf37de991456d0e.jpeg

Приморские инспекторы уничтожат заражённые импортные цветы из Китая

Более 100 тысяч срезанных роз, хризантем и подсолнухов не попадут в продажу из-за опасного насекомого