Глава Минфина призвал россиян не жировать

Общеизвестно, что представители "либерального блока" в правительстве считают россиян неэффективными и ленивыми работниками, которые способны лишь проедать накопленные ими, министрами, бюджеты. При этом где бы взять для России другой народ - вместо "неэффективного" - министры стыдливо умалчивают.

1433805535_313.jpg

В ближайшие годы россиянам некогда будет бездельничать, поскольку в стране необходимо проводить политику экономии и правильного распределения ресурсов. Об этом в эфире «Пятого канала» сказал глава Минфина Антон Силуанов.

«Если все будет так, как сейчас, то нам два-три года точно потребуется для того, чтобы не жировать», — сказал он.

При этом министр подчеркнул, что социальные обязательства сокращаться не будут. По его словам, планы по росту расходов на инфраструктуру и на определенные отрасли «нам надо немножко попридержать». «И если у нас это получится, то мы выйдем из этой ситуации более окрепшими», — отметил Силуанов.
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Зарплаты курьеров в России могут взлететь на 20%

Дефицит кадров и отток мигрантов толкают доходы курьеров вверх

f72903019489a8242aa54009c3e84f5d2902961c.jpeg

В России предложили снижать пенсионный возраст за детей

Авторы инициативы считают, что такая мера будет стимулировать рождаемость

e58316bab8e611efaf0c06ac6ce50b04_1.jpg

Продажи красной икры упали в России

Снижение вылова и изменение покупательских привычек стали основными причинами