Приморские заключенные осваивают новые нужные профессии

В исправительной колонии №33 в Спасске-Дальнем развернулись крупное металлообрабатывающее производство и линия по изготовлению китайских палочек. Во времена подготовки к саммиту АТЭС-2012 здесь изготавливались детали для двух вантовых мостов Владивостока.

1433749839_img_2862.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Лимит колонии – 1390 осужденных, треть из которых занята в производственных цехах. Среди основного производства, металлообрабатывающего цеха и изготовления пищевых палочек, здесь нашлось место и творческим натурам. Около 10 осужденных работают на заказ или "изобретают" что-нибудь своё.

Однако не только производственными нуждами живёт колония. Здесь так же бурно расцветает разведение животноводства. Пока колония располагает тем количеством животных, которое идёт на обеспечение осужденных и работников.

Фото - Александр Васильев, ИА Приморье24. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Посетители выставки .jpg

Китай и Россия открывают горизонты культурного обмена в цифровую эпоху

Культурный салон «Книги — мост дружбы» стал частью масштабной выставочной программы

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (9).jpg

ВТБ начал работать по расширенной госпрограмме «Семейный автомобиль»

С 16 мая многодетные заемщики во всех регионах страны могут купить новую легковую машину с дисконтом