В Приморье спустя пять дней задержали ОПГ, ограбившую склад

Двое злоумышленников предстанут перед судом, один – находится в федеральном розыске

1e6033a4e398d437157d0097546e4d703b2e86d9.jpeg

В Приморье перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершённое с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Напомним, преступление было совершено в январе 2020 года, когда один из обвиняемых решил похитить для собственного обогащения дорогостоящее судовое оборудование, которое находится на складе на территории села Вольно-Надеждинское. Также для совершения преступления он привлёк своего брата и знакомого. Для реализации задуманного обвиняемый заранее разработал план, нашёл предметы, внешне схожие с автоматами Калашникова, и маски для сокрытия внешности, лом и строительные хомуты.

Само действие происходило ночью 25 января 2020 года. Так, злоумышленники прибыли на грузовике к территории склада, взломали навесной замок на воротах и проникли на охраняемую территорию, где, угрожая предметами, похожими на автоматы Калашникова, напали на сторожа и связали его строительными хомутами. Со склада ими было похищено грузовое транспортное оборудование стоимостью свыше 11 млн рублей и телефон сторожа. 

Преступники были задержаны спустя пять дней. Правоохранительные органы также обнаружили место хранения похищенного имущества. 

Отметим, что один из фигурантов дела скрылся от следствия и в настоящее время находится в федеральном розыске.

В отношении двух подозреваемых расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
fab5bb4be6ec48a63b8bacda7c05885a91bf0866.png

Мужчину, наехавшего на подростков на гидроцикле, арестовали в Приморье

Фрунзенский районный суд Владивостока удовлетворил ходатайство следователя и избрал для обвиняемого меру пресечения

1ea96708e633af7aaa3f6b7a39f6097cddfd98c8.jpeg

Моторная лодка с мужчиной перевернулась в районе Токаревского маяка

На помощь пострадавшему пришли спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда МЧС России

5d53ab4f5bceee8e32025ac22be2dff7bb7d6bcf.jpeg

«Вылетели из машины»: подробности смертельного ДТП на острове Русский

Виновник аварии выехал на запрещающий свет светофора