Деньги и волнистые попугаи: в Приморье злоумышленник напал на зоомагазин

По данному факту возбуждено уголовное дело

a6291720a372abdeba35999e8c52430ab7b26ba5.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение от жительницы Артёма, которая сообщила, что неизвестный, угрожая ножом похитил денежные средства в размере в размере 700 рублей и клетку с волнистыми попугаями из зоомагазина, расположенного на улице Кирова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В ходе розыска сотрудники полиции установили личность подозреваемого, им оказался 28-летний житель Артёма, которого задержали по горячим следам и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Известно, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение.

Как рассказал задержанный, он употреблял спиртные напитки, когда алкоголь закончился, а денег на приобретение напитков не оказалось, он решил пойти на преступление. Так, на похищенные средства он намеревался приобрести спиртные напитки и продукты питания, а попугаев хотел подарить своей девушке.

В ходе обыска по его месту жительства полицейские изъяли клетку с птицами, а также похищенные денежные средства. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Злоумышленнику грозит лишение свободы до десяти лет.

В настоящее время задержанный находится под стражей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
2829f377991863efc528a4b220d83aa4a07f2a32.jpeg

Хулиган, избивший женщину и её сына, предстанет перед судом в Приморье

Прокуратура взяла расследование этого дела под особый контроль

33a086675d7ecc857893e93d96a1d6bc26c2f827.jpeg

Изношенные трубы оставили без воды жилой дом в Арсеньеве

Причиной порыва стал критический износ водопроводной трубы

6b02a9a5e3cc331675d13c70d98596fecdaefcdb.jpeg

Мужчина получил срок за нападение на полицейского в Пожарском районе

Приговор пока не вступил в законную силу