В Уссурийске появилась первая новостройка с Умным домофоном от Ростелекома

Он обеспечивает интеллектуальный контроль доступа в подъезд

f4a77f6d59927b3be00c0df46c897108a37e49a6.jpeg

«Ростелеком» установил в Уссурийске первый умный домофон в новостройке по адресу ул. Октябрьская, 179. Будущие жильцы дома смогут с помощью мобильного приложения удаленно открывать дверь в подъезд, назначать временные индивидуальные коды доступа для гостей и курьеров. Заказчиком услуги выступила строительная компания «Илиада», сообщает Ростелеком.

 «Умный домофон» обеспечивает интеллектуальный контроль доступа в подъезд. Пользователи могут управлять доступом в подъезд даже если находятся за пределами дома и города. В случае прихода гостей, курьеров или других посетителей в системе предусмотрена возможность генерации временных кодов сроком на 24 часа. Вызов с домофона поступает сразу на несколько мобильных устройств членов семьи. Архив записей с камеры домофона сохраняется в личном кабинете, поэтому жильцы всегда смогут проверить, кто и в какое время заходил в подъезд. Панели умного домофона установлены на всех подъездных дверях новостройки и оборудованы антивандальным корпусом и встроенной камерой видеонаблюдения.

«Сервисы экосистемы “Ростелеком Ключ” начали появляться в жилых комплексах Владивостока с апреля 2020 года. Внедрение умного решения во втором крупнейшем по численности населения городе края было делом времени, и мы рады, что успели реализовать этот проект в прошедшем декабре.  Мы только начинаем знакомить жителей Уссурийска с возможностями “Ростелеком Ключ”, но уверены в хороших перспективах», — отметила директор по работе с массовым сегментом Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Евгения Попова.

«Первоочередная задача нашей компании — это создание максимально удобных, комфортных и безопасных условий в жилых домах, которые мы строим. Благодаря сервису “Умный домофон” мы еще на один шаг приблизились к своей цели. Приятно осознавать, что мы первые в Уссурийске применили продукт из экосистемы “Ростелеком Ключ”. Кроме того, для дополнительной безопасности жителей дома по Октябрьской, 179 в дальнейшем планируется установка камер видеонаблюдения за территорией жилого дома: детской площадкой, парковкой, проездами. Записи с камер будут доступны в личном кабинете пользователя. В перспективе будем использовать и другие сервисы “Ростелеком Ключа” в новых проектах нашей компании», — добавил генеральный директор ООО «Илиада» Станислав Волошин.

«Умный домофон» входит в состав платформы «Ростелеком Ключ». Помимо умного домофона застройщики, управляющие компании или товарищества собственников жилья могут установить в своих домах умные счетчики, умные шлагбаумы и комплексное видеонаблюдение. Сервисы могут применяться как в отдельном доме, так и в целом микрорайоне.

Узнать о наличии технической возможности для подключения услуг компании, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно на сайте www.rt.ru и по телефону 8 800 301 05 50.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ae190701444b9bbebee468270a1f0d5d923529ef.jpeg

Котята леопарда показали себя во всей красе в Приморье

Территория нацпарка «Земля леопарда» почти равна площади Москвы и Санкт-Петербурга вместе взятых

2b3a94ec6a5deb8a985b433096394b4fec443167.jpeg

Цветы в память о героях Великой Отечественной возложат во Владивостоке

В связи с этим 8 мая в центре города ограничат движение автомобилей

45ed347409bd6733a05c2ac408820962f4fcd607.jpeg

Общественные пространства обрабатывают от клещей во Владивостоке

Горожан просят воздержаться от прогулок по газонам и не выгуливать на них питомцев