Во Владивостоке задержали покупателя синтетических наркотиков

Ему может грозить до десяти лет заключения

a1da8483516c733096462f9d5a6681fa53861bf1.jpeg

Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела по факту незаконного приобретения и хранения наркотического вещества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по городу Владивостоку.

Следственные мероприятия показали, что местный молодой человек забрал «закладку» в центре города. В ней было десять полимерных пакетов, в которых было синтактическое вещество. Далее он отправился на прогулку. В районе Спортивной Набережной гражданина заметили сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейским показалось подозрительным поведение горожанина: у него была шаткая и неуверенная походка.

Когда мужчина увидел патрульных, он стал нервничать и выбросил из кармана свёрток, бросив его на землю. Это заметили полицейские. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции.

Криминалистическое исследование показало, что во всех десяти пакетиках находился мефедрон общей массой 4,42 гр. Было возбуждено уголовное дело по преступлению о приобретении и хранении наркотических средств в крупных размерах.

Фигуранту могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.    

Другие материалы рубрики "Общество"
bb1169adaf8ac1efff765c0a00915db468ff5071.jpeg

Готовить первых на Дальнем Востоке «медовых» сомелье будут в Приморье

Курс объединит 12 специалистов из девяти муниципалитетов Приморского края

79824703f49c4c0768a1cac1d9c244c64025b69a.jpeg

В Приморье откроют палеонтологический парк с реалистичным мозазавром

Новая экспозиция Приморского океанариума позволит увидеть древних морских ящеров

9e298565f71d313e7d96f5c1ac9290109c1e6a87.jpeg

Во Владивостоке открыли дворовую спортплощадку по инициативе жителей

Современные тренажёры доступны детям и взрослым благодаря гранту Приморья